BAGI MEREKA yang ingin menghemat biaya belanja makanan, kami punya solusinya untuk Anda karena salah satu orang yang sangat hemat telah berbagi cara membuat makan malam lezat untuk keluarga beranggotakan empat orang, dengan biaya hanya 46p per porsi.
Pemburu barang murah baru-baru ini membagikan cara dia membuat makanan murah menggunakan barang murah Aldi, jadi jika Anda ingin menghemat uang sedapat mungkin, Anda sebaiknya segera mendengarkannya.
Elliot William, yang memposting di media sosial dengan nama pengguna @costoflivingcristipssering berbagi tips dan trik bermanfaat untuk mengatasi krisis biaya hidup.
Dalam video terbarunya yang diposting di TikTok, Elliot berbagi cara membuat makanan untuk keluarga Anda dengan harga kurang dari £2.
Dalam klip tersebut, pemburu barang murah pergi ke Aldi untuk mengambil bahan-bahannya – dia menemukan pasta penne seharga 41p, tomat passata seharga 45p, dan sekaleng delapan hot dog dalam air garam seharga 99p.
Sesampainya di rumah, dia mendemonstrasikan cara membuat makanan tiga bahan yang murah.
Dia berkata, “Belilah hot dog.
“Masak pastanya.”
Setelah pasta matang, dia melanjutkan: “Tiriskan pasta.
“Kemudian tambahkan hot dog ke dalam saus. Mengaduk.
“46p per makan.”
Elliot kemudian menyajikan makanan hematnya, yang total biayanya hanya £1,85 untuk keluarga beranggotakan empat orang.
Elliot membagikan klipnya 20 jam yang lalu, tetapi klip itu jelas memberikan kesan yang cukup besar karena dengan cepat ditonton sebanyak 155,4 ribu kali.
Ini memiliki 3.154 suka, 156 komentar, dan 78 dibagikan.
Seseorang berkata: “Terkadang makanan seperti ini sejujurnya adalah yang terbaik!!”
Yang lain menambahkan: ‘Bagus untukmu, makanan adalah makanan, anak-anak makan dan tidak lapar, cukup adil.’
Yang ketiga berkata: “Terima kasih banyak untuk ini. Saya kesulitan makan tetapi ini terlihat luar biasa. Tidak terlalu berat, itu bagus.”
Orang lain berkomentar, “Ini membuktikan bahwa makan dengan anggaran terbatas itu mungkin.”
Sementara itu, salah satu penggemar makanan menyarankan: “Alangkah baiknya jika ditambahkan bumbu.”
Pecinta makanan lain memposting: “Sedikit bawang bombay dan keju parut sudah cukup” dan Elliot menjawab: “Saya membelinya di Aldi dan mereka hanya menjual bawang dalam kemasan dan keju termurah adalah 89p. Saya menargetkan harga kurang dari £2. ”