Seorang ibu berusia 14 tahun mengungkapkan banyaknya belanjaan yang dia lakukan setiap minggu untuk memberi makan keluarganya.
Malinda, lewat ya, itu semua milik kita di YouTube, membagikan hasil tangkapan dan beberapa kiat cerdas untuk menekan biaya bahan makanan.
Sang ibu, yang tinggal di Australia yang cerah, berkata: “Saya pikir saya akan menunjukkan kepada Anda apa yang saya punya dan apa yang akan kami hasilkan selama ini.”
Malinda dan Erik memiliki 14 anak bersama – Andrew, 18, Kaitlyn, 16, Stephen, 15, Cooper, 13, Lachlan, 11, Tyler, 10, Isabella, 9, Harrison, 8, Joel, 7, Zoe, 5, Nora, 4, Olivia, 2, dan Gracie, 0.
Sang ibu pertama-tama mengemas sebungkus minuman Mountain Dew dan Passiona serta enam potong roti untuk melewati minggu itu.
Sang ibu juga membeli enam bungkus besar pasta untuk membuat carbonara dan empat bungkus ravioli daging sapi untuk keluarga, untuk ulang tahun Tyler.


Sang ibu juga membagikan beberapa kiat praktis untuk mendapatkan belanjaan Anda dengan harga lebih murah.
Dia mengungkapkan bahwa pergi ke toko makanan dan membeli ayam di sana jauh lebih murah daripada memesan secara online.
Ibu yang cerdas berkata, “Saya biasa memasukkan daftar belanjaan saya ke dalam pesanan online dan hasilnya adalah $33,50 dan harganya menjadi $22,49,” dengan jumlah yang sama.
Dia juga mengambil ayam dan bacon yang dilapisi tepung roti untuk carbonara, ditambah banyak saus pasta termasuk tiga botol Dolmio segar dan delapan botol.
Sang ibu juga mengemas 12 karton besar susu untuk seminggu, empat botol saus asam manis, dan nugget ayam untuk disantap sebagai makanan ringan lainnya.
Selanjutnya ada satu teko kopi, dua bungkus mac dan keju, serta 138 snack bar untuk disantap si kecil.
Sang ibu juga membeli makanan pokok di dapur, termasuk buah kaleng, sebungkus besar nasi, kacang panggang, susu formula untuk anak bungsunya, dan sekotak besar mentega.
Dia juga mengambil daging giling, hamburger, keju parut, sayuran beku, jamur, apel, mentimun, anggur, dan pisang.
Sang ibu menambahkan bahwa dia juga bisa mendapatkan sekantong kentang seberat 5 kg yang harganya lebih murah satu dolar di toko daripada mengemasnya secara online.
Sebagai camilan, sang ibu mengambil coklat batangan dan keripik sayur, serta membeli permen, saus tomat, dan tiga kotak sereal.
Secara total, sang ibu mengungkapkan bahwa dia menghabiskan £305 ($564) untuk toko mingguannya.
Orang-orang dengan cepat memberikan komentar untuk berbagi pemikiran mereka tentang transportasi tersebut, dan beberapa orang kagum dengan betapa mahalnya biaya transportasi tersebut.
Seseorang menulis: “Makanan pasti cukup mahal di Oz. Tapi suka berbelanja!”


Yang lain berkomentar: “Ayam popcorn dan saus asam manis adalah ide bagus untuk santapan cepat dan mudah di malam yang sibuk, tidak pernah terpikir untuk melakukan itu.”
“Terima kasih sudah berbagi,” tulis yang ketiga.